Чевро-2012

Довольно странно, что на Vkursi.com в контексте финально разврегающейся геенны Евро-2012 мало критических, злободневных и вскрывающих постов по этому поводу.

Зато на Центральной площади уже несколько недель стоит чудовищный памятник молоточку и наковальне.

Это оториноларингологический жаргон, с футболом мало связанный, но сходство зловещей конструкции со схемой, изображенной в учебниках по анатомии (по краней мере, моей гимназийской поры) поразительно.

А сегодня один мой близкий знакомый, максимально далекий от футбола, который находится в болезненной зависимости от WOW, увидев эту конструкцию впервые, обозвал ее улиткой. Интересный, абсолютно незаангажированный взгляд молодого, но забывшего о соблазнах реальности компьютерного задрота.

Но к черту Евро, сборную паралитиков, вздыбающийся и намекающий нам на апокалипсис асфальт возле Главного Стадиона Мордора. Черновицкое монументальное безумие, занявшее место сизого Ленина, составлено из более чем полторы тысячи футбольных мячей!

Полторы тысячи. В моем детстве футбольный мяч средней паршивости изготовления был настоящим артефактом.

Полторы тысячи футбольных мячей могли бы быть хорошим подарком… окей, вы же можете, наверно, сами представить, куда можно было бы раздать ЦЕЛЫХ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ футбольных мячей?

Главная функция этого торжества кретинизма — служить хорошим фоном для фотографического процесса приезжих из местной провинции. Феномен приезжих, понаехавших и уехавших в Италию мы застронем в другой статье, феномен черновицкого памятника как фона для фотографий вызывает во мне постную вялость, как афтер-эффект от конопли, но тем не менее, разве никто не удивился бездарному применению огромного количества футбольных мячей, способных принести больше пользы по отдельности, чем будучи покрашенными в золотой и серебряный цвета и связанными вместе?

Все, что делается на Буковине, делается как-то по-цыгански — с максимальным блеском и помпой, но абсолютно малонужно.

2 коментарі

Святослав Вишинський
Коментар модератора: допис актуальний, однак фотографію до нього було видалено через порушення Правил блогової мережі «ВКурсі». Від часу заснування на поч. 2010 р. ми прийняли за основу відсутність нецензурної лексики або її часткове «маркування» «зірочками». З фотографії слова не викинеш, однак тому краще підібрати іншу.

Коментар користувача: голови у влади немає. Як завжди.
Маріанна Антонюк
о! я теж довго вважала цю конструкцію равликом, поки не прочитала у ЗМІ, що то насправді квітка! А останнє речення — просто блискуче характеризує буковинську дійсність! Браво!
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте